Nachname Elffin

1Menschen weltweit
1Länder
SingapurHauptland (100%)

Wissenswertes über den Nachnamen Elffin herauszufinden bedeutet, einen tieferen Einblick in die Menschen zu gewinnen, die mit großer Wahrscheinlichkeit gemeinsame Vorfahren teilen. Daher überrascht es nicht, dass der Nachname Elffin in einigen Regionen weiter verbreitet ist als in anderen. In diesem Abschnitt können Sie herausfinden, wo auf der Welt die meisten Menschen mit dem Nachnamen Elffin zu finden sind.

Der Nachname Elffin ist typisch für Singapur, wo sich 100% der Namensträger konzentrieren.

Der Nachname Elffin in der Welt

Die weltweite Vernetzung hat bewirkt, dass sich Nachnamen weit über ihr Ursprungsland hinaus verbreitet haben, was dazu führt, dass afrikanische Nachnamen in Amerika oder europäische Nachnamen in Afrika antreffen können. Gleiches trifft zu auf den Nachnamen Elffin, von dem sich feststellen lässt, dass er präsent ist in fast allen Teilen der Welt. Nichtsdestotrotz gibt es Länder, in denen die Anzahl von Personen mit dem Nachnamen Elffin spürbar stärker ist als in anderen Ländern.

Genealogisch betrachtet stellt der Nachname Elffin ein zentrales Hilfsmittel für die Erforschung der eigenen Herkunft dar. Geschichtliche Aufzeichnungen zeigen, dass sich Nachnamen im Verlauf der Geschichte verändert haben, geformt durch den sprachlichen Besonderheiten und Bräuchen verschiedener Gebiete. Infolgedessen kommt es vor, dass der Nachname Elffin in verschiedenen Varianten in diversen Ländern zu finden ist.

Die Karte des Nachnamens Elffin


Das Vermögen, mithilfe einer Karte herauszufinden, in welchen Regionen die meisten Elffin-Trägern ansässig sind, ist von erheblichem Nutzen. Wenn man das gewünschte Land anklickt, ist es möglich die präzise Menge der Personen die den Nachnamen Elffin tragen in diesem Land ermitteln, sodass man zuverlässige Daten über alle Elffin-Träger in diesem Land erhält. Mithilfe dieser Erkenntnisse lässt sich zu klären, nicht nur woher der Nachname Elffin stammt, sondern auch auf welche Weise sich Personen mit diesem Nachnamen bewegt haben über die Zeit hinweg. Ebenso lässt sich identifizieren, wo sie sich angesiedelt und sich entwickelt haben, und falls Elffin Ihr Familienname sein sollte, ist es faszinierend zu erforschen, in welche anderen Länder einer Ihrer Ahnen einmal emigriert sein könnte.

Länder mit den meisten Elffin der Welt

Verteilung von Elffin nach Land

  1. Singapur Singapur (1)

Die häufigsten Nachnamen in Singapur

Tan · Lim · Lee · Ng · Wong · Ong · Goh · Chan · Chua · KohSingapur →

Varianten des Nachnamens Elffin

Verwandte Nachnamen zu Elffin

Häufig gestellte Fragen zum Nachnamen Elffin

In welchem Land ist der Nachname Elffin am häufigsten?

Der Nachname Elffin ist am häufigsten in Singapur mit 1 registrierten Personen.

In wie vielen Ländern findet man den Nachnamen Elffin?

Der Nachname Elffin findet sich in 1 verschiedenen Ländern weltweit.

Wie viele Menschen haben den Nachnamen Elffin?

Nach unseren Aufzeichnungen haben etwa 1 Menschen den Nachnamen Elffin weltweit.

Gibt es eine Verteilungskarte für den Nachnamen Elffin?

Ja, wir verfügen über eine interaktive Karte, die die geografische Verteilung des Nachnamens Elffin in den 1 Ländern zeigt, in denen er registriert ist.

Gibt es ähnliche Nachnamen wie Elffin?

Ja, es gibt mehrere Nachnamen mit ähnlichem Klang oder ähnlicher Schreibweise wie Elffin. Die vollständige Liste ähnlicher Nachnamen finden Sie auf dieser Seite.

Teilen: WhatsApp X Facebook

Wie Sie feststellen werden präsentieren wir auf unserer Seite vollständige Angaben, um Ihnen fundierte Daten haben darüber, welche Länder es sind, in denen es am meisten Personen mit dem Nachnamen Elffin leben auf dem gesamten Erdball. Zusätzlich können die Daten sehr anschaulich auf unserer Karte erkunden, auf der die Länder mit den meisten Elffin-Trägern in einem tieferen Farbton dargestellt werden. Auf diese Weise können Sie mit einem einfachen Blick sehen, die Länder, in denen Elffin ein weit verbreiteter Familienname ist, und wo Elffin ein selten vorkommender oder nicht existierender Nachname ist.

Im Laufe der Zeit hat sich der Nachname Elffin in seiner Schreibweise oder Aussprache verändert.

Es ist üblich, Nachnamen zu finden, die Elffin ähnlich sind. Dies liegt daran, dass der Nachname Elffin oft Mutationen durchlaufen hat.

Nicht alle Nachnamen, die Elffin ähnlich sind, haben damit zu tun. Manchmal ist es möglich, Nachnamen zu finden, die Elffin ähneln, aber einen anderen Ursprung und eine andere Bedeutung haben.

  1. Elbin
  2. Elfman
  3. Elvin
  4. Elfving
  5. Elben
  6. Elbon
  7. Elefant
  8. Elfner
  9. Elven
  10. Elvins
  11. Elvine
  12. Elving
  13. Ellapin
  14. Elvina
  15. Elhafian
  16. Elipan
  17. Elfand
  18. Elfahim
  19. Elbanna
  20. Elbaum
  21. Elbene
  22. Elefante
  23. Elfenbein
  24. Elibank
  25. El affani
  26. Elpons
  27. Elfahmi
  28. Elhafiane
  29. Elveni
  30. Ellapen
  31. El fanni
  32. El bane
  33. Elfinesh
  34. El fahim
  35. El hafian
  36. Elvinger
  37. El fahmi
  38. El-hafiani
  39. El-founti
Vergleiche Elffin mit anderen Nachnamen → Infografik zu Elffin ansehen →

Anderen Nachnamen suchen