Nachname Golubovi

2Menschen weltweit
1Länder
SerbienHauptland (100%)

Mehr über den Nachnamen Golubovi in Erfahrung zu bringen ist gleichbedeutend damit, einen tieferen Einblick in die Menschen zu gewinnen, die höchstwahrscheinlich einen gemeinsamen Stammbaum aufweisen. Aus diesem Grund kommt es häufig vor, dass der Nachname Golubovi in einigen Regionen weiter verbreitet ist als in dem Rest der Welt. Auf dieser Seite ist es möglich festzustellen, in welchen Ländern die meisten Menschen mit dem Nachnamen Golubovi zu finden sind.

Der Nachname Golubovi ist typisch für Serbien, wo sich 100% der Namensträger konzentrieren.

Der Nachname Golubovi in der Welt

Die Globalisierung hat dazu geführt, dass sich Nachnamen viel weiter als die Region ihrer Entstehung hinaus bewegt haben, sodass wir asiatische Nachnamen in Europa oder amerikanische Nachnamen in Asien finden können. Dies betrifft auch den Nachnamen Golubovi, welcher weit verbreitet ist in einem Großteil der Länder weltweit. Gleichzeitig gibt es Nationen, in denen die Anzahl von Personen mit dem Nachnamen Golubovi erheblich größer ist als in anderen Ländern.

Unter dem Aspekt der Familienforschung ist der Nachname Golubovi einen wertvollen Ausgangspunkt bei der Rekonstruktion des Stammbaums dar. Historische Dokumente verdeutlichen, dass sich Nachnamen über Generationen hinweg angepasst haben, geformt durch den sprachlichen Besonderheiten und Bräuchen verschiedener Gebiete. Deshalb ist es nicht ungewöhnlich, dass der Nachname Golubovi in verschiedenen Formen auf verschiedenen Sprachgebieten vorkommt.

Die Karte des Nachnamens Golubovi


Die Chance, über eine interaktive Karte zu analysieren, wo auf der Welt die meisten Golubovi-Trägern ansässig sind, ist eine große Hilfe. Durch das ein bestimmtes Land auf der Weltkarte betrachtet, ist es möglich die präzise Menge der Personen mit dem Nachnamen Golubovi in diesem Land sehen, sodass man konkrete Zahlen über alle Golubovi-Träger bekommt. Diese Informationen tragen dazu bei zu verstehen, nicht nur aus welchem Teil der Welt der Nachname Golubovi stammt, sondern auch wie sich Familien mit diesem Namen verlagert haben im Laufe der Geschichte. Gleichfalls lässt sich identifizieren, in welchen Ländern sie Wurzeln geschlagen und an Zahl zugenommen haben, und falls Golubovi Ihr Familienname sein sollte, gibt es gute Gründe zu erforschen, in welche anderen Länder einer Ihrer Ahnen möglicherweise einst gewandert ist.

Länder mit den meisten Golubovi der Welt

Verteilung von Golubovi nach Land

  1. Serbien Serbien (2)

Die häufigsten Nachnamen in Serbien

Jovanović · Nikolić · Petrović · Ilić · Pavlović · Marković · Stojanović · Popović · živković · JankovićSerbien →

Varianten des Nachnamens Golubovi

Verwandte Nachnamen zu Golubovi

Häufig gestellte Fragen zum Nachnamen Golubovi

In welchem Land ist der Nachname Golubovi am häufigsten?

Der Nachname Golubovi ist am häufigsten in Serbien mit 2 registrierten Personen.

In wie vielen Ländern findet man den Nachnamen Golubovi?

Der Nachname Golubovi findet sich in 1 verschiedenen Ländern weltweit.

Wie viele Menschen haben den Nachnamen Golubovi?

Nach unseren Aufzeichnungen haben etwa 2 Menschen den Nachnamen Golubovi weltweit.

Gibt es eine Verteilungskarte für den Nachnamen Golubovi?

Ja, wir verfügen über eine interaktive Karte, die die geografische Verteilung des Nachnamens Golubovi in den 1 Ländern zeigt, in denen er registriert ist.

Gibt es ähnliche Nachnamen wie Golubovi?

Ja, es gibt mehrere Nachnamen mit ähnlichem Klang oder ähnlicher Schreibweise wie Golubovi. Die vollständige Liste ähnlicher Nachnamen finden Sie auf dieser Seite.

Teilen: WhatsApp X Facebook

Bei genauerer Betrachtung bieten wir auf dieser Website alle nötigen Informationen, um Ihnen aktuelle Informationen zur Verfügung haben darüber, welche Länder es sind, in denen es die meisten Personen mit dem Nachnamen Golubovi zu finden sind auf der ganzen Welt. Des Weiteren lassen sich die Ergebnisse auf übersichtliche Weise auf der Weltkarte erkunden, wobei die Länder mit der höchsten Anzahl Golubovi-Trägern in einer dunkleren Farbe dargestellt werden. So können Sie auf einen Blick erkennen, die Länder, in denen Golubovi ein häufiger Nachname ist, und wo Golubovi ein ungewöhnlicher oder nicht existierender Nachname ist.

Im Laufe der Zeit hat sich der Nachname Golubovi in seiner Schreibweise oder Aussprache verändert.

Die Tatsache, dass es bei der Bildung der ersten Nachnamen keine einheitliche Schreibweise für den Nachnamen Golubovi gab, ermöglicht es uns, viele Nachnamen zu finden, die Golubovi ähnlich sind.

Fehler beim Schreiben, freiwillige Änderungen seitens der Träger, Änderungen aus sprachlichen Gründen... Es gibt viele Gründe, warum der Nachname Golubovi Veränderungen oder Modifikationen erfahren haben kann, und aus diesen Modifikationen können Nachnamen entstanden sein, die Golubovi ähnlich sind, wie wir feststellen können.

  1. Golubova
  2. Golubov
  3. Golubeva
  4. Golubović
  5. Golubev
  6. Golybova
  7. Golybov
  8. Galabov
  9. Glebov
  10. Golubevas
  11. Golybev
  12. Galbavy
  13. Glebovsky
  14. Galbavá
  15. Ghalibaf
Vergleiche Golubovi mit anderen Nachnamen → Infografik zu Golubovi ansehen →

Anderen Nachnamen suchen