Nachname Oraziuk

26Menschen weltweit
1Länder
ArgentinienHauptland (100%)

Mehr über den Nachnamen Oraziuk zu erfahren heißt, ein besseres Verständnis für die Personen zu erlangen, die mit hoher Sicherheit gemeinsame Ursprünge haben. Das ist der Grund, warum ist es nicht ungewöhnlich, dass der Nachname Oraziuk in bestimmten Ländern häufiger vorkommt als in dem Rest der Welt. Auf dieser Website erfahren Sie, wo auf der Welt die größte Anzahl an Menschen mit dem Nachnamen Oraziuk vorkommen.

Der Nachname Oraziuk ist typisch für Argentinien, wo sich 100% der Namensträger konzentrieren.

Der Nachname Oraziuk in der Welt

Als Folge der Globalisierung, dass sich Nachnamen weit über die Region ihrer Entstehung hinaus bewegt haben, was dazu führt, dass europäische Nachnamen in Ozeanien oder indische Nachnamen in Europa vorfinden. Gleiches trifft zu auf den Nachnamen Oraziuk, welcher stolz vertreten ist in den meisten Ländern der Erde. Allerdings gibt es Länder, in denen die Häufigkeit von Personen mit dem Nachnamen Oraziuk erheblich größer ist als in anderen Ländern.

Im Kontext der Ahnenforschung bildet der Nachname Oraziuk einen entscheidenden Schlüssel bei der Suche nach der Familiengeschichte dar. Alte Quellen belegen, dass sich Nachnamen durch die Epochen weiterentwickelt haben, beeinflusst von den sprachlichen Besonderheiten und kulturellen Traditionen der jeweiligen Region. Folglich sollte es nicht überraschen, dass der Nachname Oraziuk in unterschiedlichen Schreibweisen in verschiedenen Teilen der Welt existiert.

Die Karte des Nachnamens Oraziuk


Die Möglichkeit, mithilfe einer Karte zu untersuchen, in welchen Ländern die größte Anzahl an Oraziuk-Trägern ansässig sind, ist sehr nützlich. Durch das ein bestimmtes Land auf der Karte auswählt, kann man die präzise Menge der Personen namens Oraziuk in diesem Land sehen, wodurch man genaue Informationen über alle Oraziuk-Träger bekommt. Dank dessen können wir zu verstehen, nicht nur aus welchem Teil der Welt der Nachname Oraziuk stammt, sondern auch wie sich Personen mit diesem Nachnamen verlagert haben über die Zeit hinweg. Darüber hinaus lässt sich erkennen, an welchen Orten sie Wurzeln geschlagen und an Zahl zugenommen haben, und falls Oraziuk der Name ist, den Sie tragen, ist es faszinierend in Erfahrung zu bringen, in welche anderen Länder einer Ihrer Ahnen möglicherweise einst gewandert ist.

Länder mit den meisten Oraziuk der Welt

Verteilung von Oraziuk nach Land

  1. Argentinien Argentinien (26)

Die häufigsten Nachnamen in Argentinien

Gonzalez · Rodriguez · Gomez · Fernandez · Lopez · Diaz · Martinez · Perez · Garcia · SanchezArgentinien →

Varianten des Nachnamens Oraziuk

Verwandte Nachnamen zu Oraziuk

Häufig gestellte Fragen zum Nachnamen Oraziuk

In welchem Land ist der Nachname Oraziuk am häufigsten?

Der Nachname Oraziuk ist am häufigsten in Argentinien mit 26 registrierten Personen.

In wie vielen Ländern findet man den Nachnamen Oraziuk?

Der Nachname Oraziuk findet sich in 1 verschiedenen Ländern weltweit.

Wie viele Menschen haben den Nachnamen Oraziuk?

Nach unseren Aufzeichnungen haben etwa 26 Menschen den Nachnamen Oraziuk weltweit.

Gibt es eine Verteilungskarte für den Nachnamen Oraziuk?

Ja, wir verfügen über eine interaktive Karte, die die geografische Verteilung des Nachnamens Oraziuk in den 1 Ländern zeigt, in denen er registriert ist.

Gibt es ähnliche Nachnamen wie Oraziuk?

Ja, es gibt mehrere Nachnamen mit ähnlichem Klang oder ähnlicher Schreibweise wie Oraziuk. Die vollständige Liste ähnlicher Nachnamen finden Sie auf dieser Seite.

Teilen: WhatsApp X Facebook

Wenn Sie genau hinschauen finden Sie hier umfassende Statistiken, sodass Sie aktuelle Zahlen nutzen können darüber, in welchen Ländern es die größte Anzahl von Personen mit dem Nachnamen Oraziuk zu finden sind rund um den Globus. Darüber hinaus lassen sich die Ergebnisse auf übersichtliche Weise auf der Weltkarte einsehen, wo die Länder mit der höchsten Anzahl Oraziuk-Trägern in einer dunkleren Farbe dargestellt werden. So können Sie auf einen Blick erkennen, die Länder, in denen Oraziuk ein häufig vorkommender Nachname ist, und wo Oraziuk ein ungewöhnlicher oder nicht existierender Nachname ist.

  1. Orasius
  2. Orczyk
  3. Orcsik
  4. Orsic
  5. Orgaz
  6. Orizaga
  7. Orquiz
  8. Orquizo
  9. Orsak
  10. Oroschuk
  11. Orzac
  12. Orzaes
  13. Orzaez
  14. Orzaiz
  15. Orzech
  16. Orzes
  17. Orzusa
  18. Orkisz
  19. Owerczuk
  20. Orcajada
  21. Orcajo
  22. Orcasitas
  23. Orcazaran
  24. Orchaga
  25. Orcos
  26. Orejas
  27. Orgas
  28. Orges
  29. Orsaez
  30. Orsag
  31. Orsos
  32. Orsucci
  33. Orszewski
  34. Orzeszko
  35. Orcas
  36. Orsós
  37. Orzeszek
  38. Oryszczak
  39. Orgasiński
Vergleiche Oraziuk mit anderen Nachnamen → Infografik zu Oraziuk ansehen →

Anderen Nachnamen suchen