Nachname Ortiz de eribe

25Menschen weltweit
1Länder
SpanienHauptland (100%)

Näheres über den Nachnamen Ortiz de eribe zu erfahren heißt, ein besseres Verständnis für die Personen zu erlangen, die mit großer Wahrscheinlichkeit gemeinsame Vorfahren haben. Daher überrascht es nicht, dass der Nachname Ortiz de eribe in manchen Teilen der Welt häufiger vorkommt als in anderen. Hier lässt sich ermitteln, in welchen Ländern besonders viele Menschen mit dem Nachnamen Ortiz de eribe leben.

Der Nachname Ortiz de eribe ist typisch für Spanien, wo sich 100% der Namensträger konzentrieren.

Der Nachname Ortiz de eribe in der Welt

Durch die Globalisierung, dass sich Nachnamen deutlich über die Grenzen die Region ihrer Entstehung hinaus bewegt haben, weshalb europäische Nachnamen in Ozeanien oder indische Nachnamen in Europa vorfinden. Gleiches trifft zu auf den Nachnamen Ortiz de eribe, der stolz vertreten ist auf nahezu allen Kontinenten. Dennoch gibt es Nationen, in denen die Häufigkeit von Personen mit dem Nachnamen Ortiz de eribe spürbar stärker ist als im Rest der Welt.

Aus genealogischer Sicht bietet der Nachname Ortiz de eribe einen wichtigen Anhaltspunkt beim Nachvollziehen der Ahnenreihe dar. Historische Archive offenbaren, dass sich Nachnamen im Laufe der Jahrhunderte gewandelt haben, geprägt von den sprachlichen Besonderheiten und Bräuchen der betreffenden Länder. Aus diesem Grund ist es durchaus möglich, dass der Nachname Ortiz de eribe in regionalen Abwandlungen in unterschiedlichen Kulturräumen anzutreffen ist.

Die Karte des Nachnamens Ortiz de eribe


Das Vermögen, mithilfe einer Karte zu erkunden, in welchen Regionen die meisten Ortiz de eribe-Trägern zu finden sind, ist äußerst wertvoll. Wenn man das gewünschte Land anklickt, kann man die exakte Zahl der Personen namens Ortiz de eribe dort feststellen, wodurch man präzise Statistiken über alle Ortiz de eribe-Träger zur Verfügung hat. All dies hilft uns zu verstehen, nicht nur woher der Nachname Ortiz de eribe kommt, sondern auch auf welche Weise sich Familien mit diesem Namen verlagert haben durch die Jahrhunderte. Zudem lässt sich feststellen, an welchen Orten sie sich angesiedelt und an Zahl zugenommen haben, und falls Ortiz de eribe der Name ist, den Sie tragen, ist es faszinierend zu erforschen, wohin in der Welt ein Vorfahr von Ihnen einmal emigriert sein könnte.

Länder mit den meisten Ortiz de eribe der Welt

Verteilung von Ortiz de eribe nach Land

  1. Spanien Spanien (25)

Die häufigsten Nachnamen in Spanien

Garcia · Rodriguez · Gonzalez · Fernandez · Lopez · Martinez · Sanchez · Perez · Gomez · MartinSpanien →

Varianten des Nachnamens Ortiz de eribe

Verwandte Nachnamen zu Ortiz de eribe

Häufig gestellte Fragen zum Nachnamen Ortiz de eribe

In welchem Land ist der Nachname Ortiz de eribe am häufigsten?

Der Nachname Ortiz de eribe ist am häufigsten in Spanien mit 25 registrierten Personen.

In wie vielen Ländern findet man den Nachnamen Ortiz de eribe?

Der Nachname Ortiz de eribe findet sich in 1 verschiedenen Ländern weltweit.

Wie viele Menschen haben den Nachnamen Ortiz de eribe?

Nach unseren Aufzeichnungen haben etwa 25 Menschen den Nachnamen Ortiz de eribe weltweit.

Gibt es eine Verteilungskarte für den Nachnamen Ortiz de eribe?

Ja, wir verfügen über eine interaktive Karte, die die geografische Verteilung des Nachnamens Ortiz de eribe in den 1 Ländern zeigt, in denen er registriert ist.

Gibt es ähnliche Nachnamen wie Ortiz de eribe?

Ja, es gibt mehrere Nachnamen mit ähnlichem Klang oder ähnlicher Schreibweise wie Ortiz de eribe. Die vollständige Liste ähnlicher Nachnamen finden Sie auf dieser Seite.

Teilen: WhatsApp X Facebook

Wie Sie sehen können stellen wir bereit auf unserer Seite alle relevanten Daten, damit Sie verlässliche Statistiken zur Verfügung haben darüber, in welchen Ländern es die größte Anzahl von Personen mit dem Nachnamen Ortiz de eribe leben weltweit. Außerdem können die Daten visuell auf der Weltkarte erkunden, wobei die Länder mit den meisten Ortiz de eribe-Trägern in einer intensiveren Farbgebung dargestellt werden. Dadurch können Sie mühelos identifizieren, in welchen Ländern Ortiz de eribe ein häufiger Nachname ist, und in welchen Ländern Ortiz de eribe ein selten vorkommender oder nicht existierender Nachname ist.

Die Tatsache, dass es bei der Bildung der ersten Nachnamen keine einheitliche Schreibweise für den Nachnamen Ortiz de eribe gab, ermöglicht es uns, viele Nachnamen zu finden, die Ortiz de eribe ähnlich sind.

Nicht alle Nachnamen, die Ortiz de eribe ähnlich sind, haben damit zu tun. Manchmal ist es möglich, Nachnamen zu finden, die Ortiz de eribe ähneln, aber einen anderen Ursprung und eine andere Bedeutung haben.

Fehler beim Schreiben, freiwillige Änderungen seitens der Träger, Änderungen aus sprachlichen Gründen... Es gibt viele Gründe, warum der Nachname Ortiz de eribe Veränderungen oder Modifikationen erfahren haben kann, und aus diesen Modifikationen können Nachnamen entstanden sein, die Ortiz de eribe ähnlich sind, wie wir feststellen können.

  1. Ortiz-de-eribe
  2. Ortiz de orue
  3. Ortiz de guinea
  4. Ortiz de urbina
  5. Ortiz de uriarte
  6. Ortiz de arri
  7. Ortiz de zarate
  8. Ortiz de elguea
  9. Ortiz del rio
  10. Ortiz de murua
  11. Ortiz de mendibil
  12. Ortiz de pinedo
  13. Ortiz de salido
  14. Ortiz de anda
  15. Ortiz de barron
  16. Ortiz de rozas
  17. Ortizdeorue
  18. Ortiz de luna
  19. Ortiz velez
  20. Ortiz de mendivil
  21. Ortiz de artinano
  22. Ortiz de lejarazu
  23. Ortiz-de-zarate
  24. Ortiz de martioda
  25. Ortiz de jocano
  26. Ortiz zarate
  27. Ortiz de urtaran
  28. Ortiz de guzman
  29. Ortiz repiso
  30. Ortiz de foronda
  31. Ortiz echague
  32. Ortiz de orruño
  33. Ortiz de taranco
  34. Ortiz de galisteo
  35. Ortiz de zuñiga
  36. Ortiz peraza
  37. Ortiz de saracho
  38. Ortiz fernandez
  39. Ortiz de salazar
Vergleiche Ortiz de eribe mit anderen Nachnamen → Infografik zu Ortiz de eribe ansehen →

Anderen Nachnamen suchen