Nachname Perez-agua

9Menschen weltweit
1Länder
SpanienHauptland (100%)

Näheres über den Nachnamen Perez-agua in Erfahrung zu bringen bedeutet, mehr über die Menschen zu wissen, die mit hoher Sicherheit gemeinsame Ursprünge aufweisen. Das ist der Grund, warum überrascht es nicht, dass der Nachname Perez-agua in bestimmten Ländern häufiger vorkommt als in dem Rest der Welt. Hier lässt sich ermitteln, wo auf der Welt die größte Anzahl an Menschen mit dem Nachnamen Perez-agua leben.

Der Nachname Perez-agua ist typisch für Spanien, wo sich 100% der Namensträger konzentrieren.

Der Nachname Perez-agua in der Welt

Durch die Globalisierung, dass sich Nachnamen viel weiter als die Region ihrer Entstehung hinaus bewegt haben, was dazu führt, dass afrikanische Nachnamen in Amerika oder amerikanische Nachnamen in Asien vorfinden. Dies betrifft auch den Nachnamen Perez-agua, von dem sich feststellen lässt, dass er stolz vertreten ist auf nahezu allen Kontinenten. Dennoch gibt es Nationen, in denen die Häufigkeit von Personen mit dem Nachnamen Perez-agua deutlich höher ist als in anderen Ländern.

Aus genealogischer Sicht bietet der Nachname Perez-agua einen wichtigen Anhaltspunkt beim Nachvollziehen der Ahnenreihe dar. Historische Archive offenbaren, dass sich Nachnamen im Laufe der Jahrhunderte gewandelt haben, geprägt von den Sprachen und Kulturen der jeweiligen Region. Aus diesem Grund ist es durchaus möglich, dass der Nachname Perez-agua in regionalen Abwandlungen in unterschiedlichen Kulturräumen anzutreffen ist.

Die Karte des Nachnamens Perez-agua


Die Möglichkeit, mithilfe einer Karte zu erkunden, in welchen Regionen die höchste Konzentration von Perez-agua-Trägern zu finden sind, ist äußerst wertvoll. Wenn man ein spezifisches Land auf der Weltkarte betrachtet, ist es möglich die exakte Zahl der Personen namens Perez-agua dort feststellen, wodurch man präzise Statistiken über alle Perez-agua-Träger bekommt. All dies hilft uns nachzuvollziehen, nicht nur woher der Nachname Perez-agua seinen Ursprung hat, sondern auch in welche Richtungen sich Perez-agua-Träger bewegt haben durch die Jahrhunderte. Zudem lässt sich erkennen, an welchen Orten sie Wurzeln geschlagen und sich entwickelt haben, und falls Perez-agua Ihr Familienname sein sollte, gibt es gute Gründe herauszufinden, wohin in der Welt einer Ihrer Ahnen möglicherweise einst gewandert ist.

Länder mit den meisten Perez-agua der Welt

Verteilung von Perez-agua nach Land

  1. Spanien Spanien (9)

Die häufigsten Nachnamen in Spanien

Garcia · Rodriguez · Gonzalez · Fernandez · Lopez · Martinez · Sanchez · Perez · Gomez · MartinSpanien →

Varianten des Nachnamens Perez-agua

Verwandte Nachnamen zu Perez-agua

Häufig gestellte Fragen zum Nachnamen Perez-agua

In welchem Land ist der Nachname Perez-agua am häufigsten?

Der Nachname Perez-agua ist am häufigsten in Spanien mit 9 registrierten Personen.

In wie vielen Ländern findet man den Nachnamen Perez-agua?

Der Nachname Perez-agua findet sich in 1 verschiedenen Ländern weltweit.

Wie viele Menschen haben den Nachnamen Perez-agua?

Nach unseren Aufzeichnungen haben etwa 9 Menschen den Nachnamen Perez-agua weltweit.

Gibt es eine Verteilungskarte für den Nachnamen Perez-agua?

Ja, wir verfügen über eine interaktive Karte, die die geografische Verteilung des Nachnamens Perez-agua in den 1 Ländern zeigt, in denen er registriert ist.

Gibt es ähnliche Nachnamen wie Perez-agua?

Ja, es gibt mehrere Nachnamen mit ähnlichem Klang oder ähnlicher Schreibweise wie Perez-agua. Die vollständige Liste ähnlicher Nachnamen finden Sie auf dieser Seite.

Teilen: WhatsApp X Facebook

Wie Sie sehen können stellen wir bereit hier alle relevanten Daten, um Ihnen verlässliche Statistiken nutzen können darüber, wo auf der Welt es die größte Anzahl von Personen mit dem Nachnamen Perez-agua leben weltweit. Außerdem können Sie diese auf übersichtliche Weise auf der Weltkarte einsehen, wo die Länder mit der höchsten Anzahl Perez-agua-Trägern in einer dunkleren Farbe dargestellt werden. So können Sie auf einen Blick erkennen, die Länder, in denen Perez-agua ein weit verbreiteter Familienname ist, und wo Perez-agua ein ungewöhnlicher oder gänzlich unbekannter Nachname ist.

Im Laufe der Zeit hat sich der Nachname Perez-agua in seiner Schreibweise oder Aussprache verändert.

Die Tatsache, dass es bei der Bildung der ersten Nachnamen keine einheitliche Schreibweise für den Nachnamen Perez-agua gab, ermöglicht es uns, viele Nachnamen zu finden, die Perez-agua ähnlich sind.

Fehler beim Schreiben, freiwillige Änderungen seitens der Träger, Änderungen aus sprachlichen Gründen... Es gibt viele Gründe, warum der Nachname Perez-agua Veränderungen oder Modifikationen erfahren haben kann, und aus diesen Modifikationen können Nachnamen entstanden sein, die Perez-agua ähnlich sind, wie wir feststellen können.

  1. Perezagua
  2. Perez-agote
  3. Purizaga
  4. Pericaguan
  5. Perez-guzman
  6. Perez-ojeda
  7. Perezchica
  8. Perez agote
  9. Perezaguilar
  10. Presague
  11. Purizaca
  12. Perregaux
  13. Parzajuk
  14. Perez-accino
  15. Perez-cejuela
  16. Perez-higueras
  17. Presiga
  18. Perez higuera
  19. Perez guzman
  20. Perczak
  21. Perez ojeda
  22. Perezcejuela
  23. Perezguzman
  24. Preziosa
  25. Prezas
  26. Pergega
  27. Paricaguan
  28. Presegue
  29. Preseguer
  30. Presseguer
  31. Parzygnat
  32. Pressigny
  33. Perakis
  34. Preziosi
  35. Percastegui
  36. Percaz
  37. Prezioso
  38. Prochaska
  39. Prochazka
  40. Przygoda
Vergleiche Perez-agua mit anderen Nachnamen → Infografik zu Perez-agua ansehen →

Anderen Nachnamen suchen