Nachname Vunisarati

5Menschen weltweit
2Länder
FidschiHauptland (80%)

Wissenswertes über den Nachnamen Vunisarati zu erfahren heißt, mehr über die Menschen zu wissen, die mit großer Wahrscheinlichkeit gemeinsame Vorfahren haben. Daher ist es nicht ungewöhnlich, dass der Nachname Vunisarati in einigen Regionen weiter verbreitet ist als in anderen. Hier lässt sich ermitteln, welche Länder es sind, in denen besonders viele Menschen mit dem Nachnamen Vunisarati zu finden sind.

Der Nachname Vunisarati ist typisch für Fidschi, wo sich 80% der Namensträger konzentrieren.

Der Nachname Vunisarati in der Welt

Durch die Globalisierung, dass sich Nachnamen weit über ihres Herkunftslandes hinaus ausgedehnt haben, sodass europäische Nachnamen in Ozeanien oder indische Nachnamen in Europa antreffen können. Gleiches trifft zu auf den Nachnamen Vunisarati, welcher weit verbreitet ist auf nahezu allen Kontinenten. Dennoch gibt es Regionen, in denen die Anzahl von Personen mit dem Nachnamen Vunisarati deutlich höher ist als in anderen Ländern.

Aus genealogischer Sicht bietet der Nachname Vunisarati einen wichtigen Anhaltspunkt beim Nachvollziehen der Ahnenreihe dar. Historische Archive offenbaren, dass sich Nachnamen im Laufe der Jahrhunderte gewandelt haben, geformt durch den sprachlichen Besonderheiten und Bräuchen der jeweiligen Region. Aus diesem Grund ist es durchaus möglich, dass der Nachname Vunisarati in regionalen Abwandlungen in unterschiedlichen Kulturräumen anzutreffen ist.

Die Karte des Nachnamens Vunisarati


Die Chance, mithilfe einer Karte zu erkunden, in welchen Regionen die größte Anzahl an Vunisarati-Trägern zu finden sind, ist äußerst wertvoll. Indem man das gewünschte Land auf der Karte auswählt, ist es möglich die präzise Menge der Personen die den Nachnamen Vunisarati tragen in diesem Land sehen, womit man präzise Statistiken über alle Vunisarati-Träger in diesem Land erhält. All dies hilft uns zu verstehen, nicht nur aus welchem Teil der Welt der Nachname Vunisarati kommt, sondern auch auf welche Weise sich Personen mit diesem Nachnamen bewegt haben durch die Jahrhunderte. Zudem lässt sich feststellen, an welchen Orten sie Wurzeln geschlagen und an Zahl zugenommen haben, und falls Vunisarati Ihr Familienname sein sollte, gibt es gute Gründe herauszufinden, in welche anderen Teile ein Vorfahre möglicherweise einst gewandert ist.

Länder mit den meisten Vunisarati der Welt

Verteilung von Vunisarati nach Land

  1. Fidschi Fidschi (4)
  2. Nauru Nauru (1)

Verteilung von Vunisarati nach Kontinent

Ozeanien
5
2 Länder

Die häufigsten Nachnamen in Fidschi

Kumar · Prasad · Chand · Singh · Lal · Sharma · Narayan · Khan · Ali · DeviFidschi →

Verwandte Nachnamen zu Vunisarati

Häufig gestellte Fragen zum Nachnamen Vunisarati

In welchem Land ist der Nachname Vunisarati am häufigsten?

Der Nachname Vunisarati ist am häufigsten in Fidschi mit 4 registrierten Personen.

In wie vielen Ländern findet man den Nachnamen Vunisarati?

Der Nachname Vunisarati findet sich in 2 verschiedenen Ländern weltweit.

Wie viele Menschen haben den Nachnamen Vunisarati?

Nach unseren Aufzeichnungen haben etwa 5 Menschen den Nachnamen Vunisarati weltweit.

Gibt es eine Verteilungskarte für den Nachnamen Vunisarati?

Ja, wir verfügen über eine interaktive Karte, die die geografische Verteilung des Nachnamens Vunisarati in den 2 Ländern zeigt, in denen er registriert ist.

Gibt es ähnliche Nachnamen wie Vunisarati?

Ja, es gibt mehrere Nachnamen mit ähnlichem Klang oder ähnlicher Schreibweise wie Vunisarati. Die vollständige Liste ähnlicher Nachnamen finden Sie auf dieser Seite.

Teilen: WhatsApp X Facebook

Wie Sie sehen können stellen wir bereit auf dieser Website alle relevanten Daten, sodass Sie verlässliche Statistiken zur Verfügung haben darüber, in welchen Ländern es am meisten Personen mit dem Nachnamen Vunisarati zu finden sind weltweit. Außerdem lassen sich die Ergebnisse auf übersichtliche Weise auf unserer Karte erkunden, wobei die Länder mit der größten Verbreitung Vunisarati-Trägern in einer dunkleren Farbe dargestellt werden. So können Sie auf einen Blick erkennen, die Länder, in denen Vunisarati ein häufiger Nachname ist, und wo Vunisarati ein seltener oder nicht vorhandener Nachname ist.

Es ist üblich, Nachnamen zu finden, die Vunisarati ähnlich sind. Dies liegt daran, dass der Nachname Vunisarati oft Mutationen durchlaufen hat.

Die Tatsache, dass es bei der Bildung der ersten Nachnamen keine einheitliche Schreibweise für den Nachnamen Vunisarati gab, ermöglicht es uns, viele Nachnamen zu finden, die Vunisarati ähnlich sind.

Fehler beim Schreiben, freiwillige Änderungen seitens der Träger, Änderungen aus sprachlichen Gründen... Es gibt viele Gründe, warum der Nachname Vunisarati Veränderungen oder Modifikationen erfahren haben kann, und aus diesen Modifikationen können Nachnamen entstanden sein, die Vunisarati ähnlich sind, wie wir feststellen können.

  1. Viniegra
  2. Vincart
  3. Vincharacz
  4. Vincourt
  5. Vinegar
  6. Vingarzan
  7. Venchiarutti
  8. Vanjar
  9. Vangsgaard
  10. Vanakar
  11. Vancheri
  12. Vanguard
  13. Vancourt
  14. Vancura
  15. Vaniger
  16. Vinegra
  17. Vengard
  18. Vinograd
  19. Van sorgen
  20. Vensor
  21. Vinagera
  22. Vinageras
  23. Vangerven
  24. Vangoor
  25. Vangorden
  26. Vangorder
  27. Vangordon
  28. Vangorkom
  29. Vangorp
  30. Vangroll
  31. Van zurk
  32. Vangrouw
  33. Venassier
  34. Vengersky
  35. Venker
  36. Vankeuren
  37. Vankirk
  38. Vankuren
  39. Venzor
Vergleiche Vunisarati mit anderen Nachnamen → Infografik zu Vunisarati ansehen →

Anderen Nachnamen suchen